2014年齐鲁工业大学数学竞赛的试卷评阅和分数统计工作已经顺利结束,共有来自理学院、机械学院、电气学院、信息学院、材料学院、化药学院、轻工学部等院部的66名同学分别获得特等奖、一等奖、二等奖、三等奖和优秀奖。现将获奖同学的名单予以公示,如果对获奖情况有异议,欢迎于9月25日17:00前致电13793175836或发送邮件到yqb@qlu.edu.cn向理学院反映。
理学院
2014-9-22
附:获奖名单
非数学类获奖名单:
学号 | 姓名 | 学院 | 班级 | 获奖等级 |
201103031142 | 胡勇锐 | 信息学院 | 计科(欧美)11-2 | 特等奖 |
201102011041 | 焦兴伟 | 电气工程与自动化学院 | 电气11-1 | 特等奖 |
201302011114 | 孙玉华 | 电气工程与自动化学院 | 电气13-3 | 特等奖 |
201111021049 | 张美玲 | 理学院 | 光信11-2 | 一等奖 |
201301041074 | 刘光杰 | 机械与汽车工程学院 | 过程装备与控制工程13-2 | 一等奖 |
201111041092 | 陈为奎 | 理学院 | 信息11-3 | 一等奖 |
201101041005 | 何迪 | 机械与汽车工程学院 | 机械设计制造及其自动化11-1 | 二等奖 |
201301011116 | 张庆伟 | 机械与汽车工程学院 | 机械设计制造及其自动化13-1 | 二等奖 |
201301041073 | 王辉 | 机械与汽车工程学院 | 过程装备与控制工程13-2 | 二等奖 |
201101021025 | 高朋 | 机械与汽车工程学院 | 材料成型及控制工程11-1 | 二等奖 |
201303011168 | 张义莲 | 信息学院 | 计科13-2 | 二等奖 |
201105041029 | 白新营 | 轻工学部 | 印刷11-1 | 三等奖 |
201111041024 | 谷冬冬 | 理学院 | 信息11-1 | 三等奖 |
201102011036 | 张平闯 | 电气工程与自动化学院 | 电气11-1 | 三等奖 |
201301021032 | 谭浩韬 | 机械与汽车工程学院 | 过程装备与控制工程13-1 | 三等奖 |
201111021063 | 李传祥 | 理学院 | 光信11-2 | 三等奖 |
201211021059 | 杨冉冉 | 理学院 | 光信12-2 | 三等奖 |
201305031032 | 刘海成 | 轻工学部 | 造纸13-1 | 三等奖 |
201111021023 | 聂鸿坤 | 理学院 | 光信11-1 | 三等奖 |
201211021042 | 戴雨 | 理学院 | 光信12-2 | 三等奖 |
201301014068 | 王志威 | 机械与汽车工程学院 | 机械高职13-2 | 优秀奖 |
201102021045 | 张克凤 | 电气工程与自动化学院 | 电气11-3 | 优秀奖 |
201302041006 | 林婵 | 电气工程与自动化学院 | 通信13-1 | 优秀奖 |
201302011119 | 范永标 | 电气工程与自动化学院 | 电气13-3 | 优秀奖 |
201302021141 | 江润强 | 电气工程与自动化学院 | 自动化13-4 | 优秀奖 |
201302051046 | 董雯 | 电气工程与自动化学院 | 测控13-2 | 优秀奖 |
201202021057 | 王永前 | 电气工程与自动化学院 | 自动化12-2 | 优秀奖 |
201301011083 | 刘凯 | 机械与汽车工程学院 | 机械设计制造及其自动化13-1 | 优秀奖 |
201302011140 | 王玉琳 | 电气工程与自动化学院 | 电气13-4 | 优秀奖 |
201307041019 | 黄凯 | 材料学院 | 高分子13-1 | 优秀奖 |
201303041004 | 陈晓宇 | 信息学院 | 物联网13-1 | 优秀奖 |
201105041028 | 赵洋 | 轻工学部 | 印刷11-1 | 优秀奖 |
201302021111 | 徐国凯 | 电气工程与自动化学院 | 电气13-3 | 优秀奖 |
201302021061 | 张志刚 | 电气工程与自动化学院 | 自动化13-2 | 优秀奖 |
201205011050 | 张瑜 | 轻工学部 | 环科12-2 | 优秀奖 |
201307021005 | 杨红虾 | 材料学院 | 材化13-1 | 优秀奖 |
201303014063 | 徐晓萌 | 信息学院 | 计科高职13-2 | 优秀奖 |
201301041041 | 王冬冬 | 机械与汽车工程学院 | 过程装备与控制工程13-1 | 优秀奖 |
201307041006 | 赖春梅 | 材料学院 | 高分子13-1 | 优秀奖 |
201303014031 | 李增佐 | 信息学院 | 计科高职13-1 | 优秀奖 |
201303011165 | 杨文雅 | 信息学院 | 计科13-2 | 优秀奖 |
201111051010 | 姜颖钊 | 理学院 | 统计11-1 | 优秀奖 |
201304031087 | 王凤芝 | 化学与制药工程学院 | 化学工程与工艺13-3 | 优秀奖 |
201313121084 | 田雅儒 | 财政与金融学院 | 13级金融实验 | 优秀奖 |
201302011029 | 郑华康 | 电气工程与自动化学院 | 电气13-1 | 优秀奖 |
201303014060 | 赵珊 | 信息学院 | 计科高职13-2 | 优秀奖 |
201102011049 | 赵立群 | 电气工程与自动化学院 | 电气11-2 | 优秀奖 |
201302021152 | 赵乾坤 | 电气工程与自动化学院 | 自动化13-4 | 优秀奖 |
201304031086 | 宋丹丹 | 化学与制药工程学院 | 化学工程与工艺13-3 | 优秀奖 |
201301011235 | 邵长成 | 机械与汽车工程学院 | 机械设计制造及其自动化13-4 | 优秀奖 |
201302041068 | 王淑贤 | 电气工程与自动化学院 | 通信13-3 | 优秀奖 |
201303041010 | 张英明 | 信息学院 | 物联网13-1 | 优秀奖 |
201302031031 | 孟浩 | 电气工程与自动化学院 | 电子13-1 | 优秀奖 |
201303014030 | 王浩 | 信息学院 | 计科高职13-1 | 优秀奖 |
201111041023 | 吕泽 | 理学院 | 信息11-1 | 优秀奖 |
201302041042 | 高明星 | 电气工程与自动化学院 | 通信13-2 | 优秀奖 |
数学类获奖名单:
学号 | 姓名 | 学院 | 班级 | 获奖等级 |
201111011064 | 王照锡 | 理学院 | 信计11-2 | 特等奖 |
201111011086 | 贝晓萌 | 理学院 | 信计11-3 | 一等奖 |
201111011010 | 贾晓晓 | 理学院 | 信计11-1 | 一等奖 |
201211011011 | 张春霞 | 理学院 | 信计12-1 | 二等奖 |
201211011040 | 余思宇 | 理学院 | 信计12-1 | 二等奖 |
201311011025 | 付远祥 | 理学院 | 信计13-1 | 二等奖 |
201211011012 | 文倩倩 | 理学院 | 信计12-1 | 三等奖 |
201211011016 | 张晓 | 理学院 | 信计12-1 | 三等奖 |
201211011058 | 马文栋 | 理学院 | 信计12-2 | 三等奖 |
201211011029 | 廖明帅 | 理学院 | 信计12-1 | 三等奖 |