2013年齐鲁工业大学数学竞赛的试卷评阅和分数统计工作已经顺利结束,共有来自理学院、机械学院、电气学院、信息学院、材料学院、化药学院、食工学院、轻化学院、商学院、财金学院等十个学院的81名同学分别获得特等奖、一等奖、二等奖、三等奖和优秀奖。现将获奖同学的名单予以公示,如果对获奖情况有异议,欢迎于
理学院
附:获奖名单
非数学类获奖名单:
学号 | 姓名 | 学院 | 班级 | 获奖等级 |
201011021037 | 孙义 | 理学院 | 光信10-1 | 特等奖 |
201101011096 | 冯东帅 | 机械学院 | 机械11-1 | 特等奖 |
201105031085 | 游艳芝 | 轻化学院 | 造纸11-3 | 一等奖 |
201008041079 | 王成金 | 商学院 | 会计10-2 | 一等奖 |
201206021058 | 杨城 | 食工学院 | 生工12-2 | 一等奖 |
201108071065 | 杨腾腾 | 电气学院 | 电子11-2 | 二等奖 |
201007041084 | 李珍 | 材料学院 | 高分子10-3 | 二等奖 |
201101041005 | 何迪 | 机械学院 | 机械11-1 | 二等奖 |
201102011041 | 焦兴伟 | 电气学院 | 电气11-1 | 二等奖 |
201006021120 | 刘兵 | 食工学院 | 生工试点10-1 | 二等奖 |
201003021006 | 王晓婷 | 理学院 | 信息10-1 | 二等奖 |
201207041050 | 孙佳蔚 | 财政与金融学院 | 金融12-4 | 二等奖 |
201202021057 | 王永前 | 电气学院 | 自动化12-2 | 三等奖 |
201007041118 | 孙善富 | 材料学院 | 高分子10-3 | 三等奖 |
201007041105 | 刁承凯 | 材料学院 | 高分子10-3 | 三等奖 |
201011021007 | 李鹏艳 | 理学院 | 光信10-1 | 三等奖 |
201201041039 | 宋源森 | 机械学院 | 过控12-1 | 三等奖 |
201011021003 | 邱芳 | 理学院 | 光信10-1 | 三等奖 |
201204071001 | 雷东 | 化药学院 | 化工12-1 | 三等奖 |
201006041024 | 郑雯 | 食工学院 | 食安10-1 | 三等奖 |
201201071033 | 初小鹏 | 机械学院 | 机械12-1 | 优秀奖 |
201201021077 | 刘向东 | 机械学院 | 材控12-2 | 优秀奖 |
201104011475 | 李宾 | 化药学院 | 皮革11-1 | 优秀奖 |
201204071047 | 宋配配 | 化药学院 | 化工12-2 | 优秀奖 |
201211021041 | 胡甜甜 | 理学院 | 光信12-2 | 优秀奖 |
201201011155 | 李代喜 | 机械学院 | 机械12-2 | 优秀奖 |
201103031142 | 胡勇锐 | 信息学院 | 计科(欧美)11-2 | 优秀奖 |
201204071048 | 王哲 | 化药学院 | 化工12-2 | 优秀奖 |
201211021068 | 熊本洪 | 理学院 | 光信12-2 | 优秀奖 |
201201021019 | 张帅 | 机械学院 | 材控12-1 | 优秀奖 |
201007041081 | 刘珍珍 | 材料学院 | 高分子10-3 | 优秀奖 |
201207041072 | 朱国强 | 材料学院 | 高分子12-2 | 优秀奖 |
201204071036 | 彭庆收 | 化药学院 | 化工12-1 | 优秀奖 |
201208031010 | 李田田 | 商学院 | 会计12—4 | 优秀奖 |
201105041029 | 白新营 | 轻化学院 | 印刷11-1 | 优秀奖 |
201006021107 | 姜凯凯 | 食工学院 | 生工试点10-1 | 优秀奖 |
201111021077 | 陈文亮 | 理学院 | 光信11-2 | 优秀奖 |
201106081076 | 曹昆 | 食工学院 | 酿酒11-2 | 优秀奖 |
201211061002 | 孟广婷 | 理学院 | 信计(云计算)12-1 | 优秀奖 |
201201011087 | 夏俭俭 | 机械学院 | 机械12-1 | 优秀奖 |
201007031020 | 杨洪志 | 材料学院 | 材工10-1 | 优秀奖 |
201208051074 | 张志强 | 商学院 | 财管12-2 | 优秀奖 |
201205041011 | 高学凯 | 轻化学院 | 印刷12-1 | 优秀奖 |
201205021013 | 张欢 | 轻化学院 | 环工12-1 | 优秀奖 |
201003021004 | 李杰 | 理学院 | 信息10-1 | 优秀奖 |
201105031024 | 周国强 | 轻化学院 | 造纸11-1 | 优秀奖 |
201211041047 | 盛玉凤 | 理学院 | 信息12-2 | 优秀奖 |
201202021015 | 刘昌龙 | 电气学院 | 自动化12-1 | 优秀奖 |
201011021009 | 张亚斌 | 理学院 | 光信10-1 | 优秀奖 |
201215011011 | | 财政与金融学院 | 金融12-4 | 优秀奖 |
201104011349 | 颜廷斌 | 化药学院 | 制药11-1 | 优秀奖 |
数学类获奖名单:
学号 | 姓名 | 学院 | 班级 | 获奖等级 |
201011011113 | 齐凤团 | 理学院 | 信计(试点)10 | 特等奖 |
201011011087 | 文美玉 | 理学院 | 信计(试点)10 | 一等奖 |
201011011120 | 常华利 | 理学院 | 信计(试点)10 | 一等奖 |
201111011064 | 王照锡 | 理学院 | 信计11-2 | 一等奖 |
201111011010 | 贾晓晓 | 理学院 | 信计11-1 | 二等奖 |
201111011047 | 韩晓旭 | 理学院 | 信计11-2 | 二等奖 |
201211011012 | 文倩倩 | 理学院 | 信计12-1 | 二等奖 |
201211051017 | 刘晴晴 | 理学院 | 统计12-1 | 二等奖 |
201011011024 | 廖希洋 | 理学院 | 信计(试点)10 | 二等奖 |
201111051058 | 袁超霞 | 理学院 | 统计11-2 | 二等奖 |
201211051029 | 何涛 | 理学院 | 统计12-1 | 二等奖 |
201211051004 | 赵双双 | 理学院 | 统计12-1 | 三等奖 |
201111051053 | 郝艳 | 理学院 | 统计11-2 | 三等奖 |
201111051062 | 高阳 | 理学院 | 统计11-2 | 三等奖 |
201111011084 | 马娜娜 | 理学院 | 信计11-3 | 三等奖 |
201011011089 | 郭腾腾 | 理学院 | 信计(试点)10 | 三等奖 |
201111011071 | 于明清 | 理学院 | 信计11-2 | 三等奖 |
201111011086 | 贝晓萌 | 理学院 | 信计11-3 | 三等奖 |
201211051020 | 刘瑞雪 | 理学院 | 统计12-1 | 三等奖 |
201111011034 | 徐祥朕 | 理学院 | 信计11-1 | 三等奖 |
201011011092 | 杨敏敏 | 理学院 | 信计(试点)10 | 优秀奖 |
201111051051 | 李党党 | 理学院 | 统计11-2 | 优秀奖 |
201211051028 | 宋礼科 | 理学院 | 统计12-1 | 优秀奖 |
201211051011 | 贾月筱 | 理学院 | 统计12-1 | 优秀奖 |
201211011032 | 罗祥 | 理学院 | 信计12-1 | 优秀奖 |
201211051003 | 韩蕾 | 理学院 | 统计12-1 | 优秀奖 |
201211051054 | 吴萍 | 理学院 | 统计12-2 | 优秀奖 |
201211011016 | 张晓 | 理学院 | 信计12-1 | 优秀奖 |
201111011115 | 刘亚好 | 理学院 | 信计11-3 | 优秀奖 |
201211051015 | 张岩 | 理学院 | 统计12-1 | 优秀奖 |